VGA Inno3D GeForce® RTX 3050 6GB Twin X2 V2
€179.19
No longer available
Product number:
99561
Length:
328 mm
Width:
185 mm
Height:
73 mm
Weight:
0.84 kg
EAN:
835168004429
Manufacturer product ID:
N30502-06D6-1880VA60
Weight:
0.84 kg
Product information "VGA Inno3D GeForce® RTX 3050 6GB Twin X2 V2"
Bus-Typ: PCI Express 4.0, Bus-Version: 4.0, Bus-Geschwindigkeit: x8, Hersteller: NVIDIA, Serie: GeForce, Grafikchip Typ: GeForce RTX 3050, Chiptakt: 1042 MHz, Boosttakt: 1470 MHz, Anzahl: 1, Shader: 2304, 3D API: 12 Ultimate, Chip-Besonderheiten: Real-Time Ray Tracing;2nd Gen Ray Tracing Cores; 3rd Gen Tensor Cores; Nvidia DLSS; Nvidia GeForce Experience; Nvidia G-SYNC Ready; Game Ready Drivers;Nvidia GPU Boost;, Speichergröße: 6 GB, Typ: GDDR6, Takt: 14 Gbit/s, Anbindung: 96 Bit, HDMI: 1, Display Port: 1, DUAL-Link DVI: Ja, Anschluss: 1x 6-pin, Breite: 120 mm, Höhe : 120 mm, Länge: 222 mm, Slot: 2, Kühlung: Aktiv, Beleuchtungsfarbe: Weiß, Besonderheiten: 2 Lüfter, Farbe: Grau
Properties:
| 3D API: | 12 Ultimate |
|---|---|
| Anbindung: | 96 Bit |
| Beleuchtungsfarbe: | Weiß |
| Boosttakt: | 1470 MHz |
| Bus-Geschwindigkeit: | x8 |
| Bus-Typ: | PCI Express 4.0 |
| Bus-Version: | 4 |
| Chip-Besonderheiten: | Real-Time Ray Tracing |
| Chiptakt: | 1042 MHz |
| DUAL-Link DVI: | Ja |
| Display Port: | 1 |
| Farbe: | Grau |
| Grafikchip Typ: | GeForce RTX 3050 |
| HDMI: | 1 |
| Höhe : | 120 mm |
| Kühlung: | Aktiv |
| Serie: | GeForce |
| Shader: | 2304 |
| Slot: | 2 |
| Takt: | 14 Gbit/s |
| Typ: | GDDR6 |
Login
No reviews found. Share your insights with others.